Arriverà entro l’estate o al massimo al prossimo salone internazionale dell’auto di Parigi la nuova Peugeot 3008. Si tratta del restyling di metà carriera del suv francese che tanto successo sta avendo grazie anche ad una gamma di motorizzazioni ampia, comprendente ben due varianti ibride plug-in. Ecco i dati di vendita in Europa della Peugeot 3008 dal suo lancio a listino nel 2016 (fonte Carsalesbase):

MeseAnno 2016Anno 2017Anno 2018Anno 2019Anno 2020
January4.90211.94017.07117.56315.585
February5.2139.49116.48915.523 
March6.93915.72520.58721.162 
April5.43714.01317.53117.930 
May5.76315.31819.20818.352 
June6.72718.08520.52116.926 
July4.89714.80617.05015.029 
August2.8569.01712.72110.402 
September5.53514.25815.17615.307 
October7.64215.47617.21115.851 
November9.80416.62615.49115.859 
December9.31713.60113.33314.859 

L’immagine utilizzata in copertina della nuova Peugeot 3008 è un render non ufficiale che abbiamo preso dal video pubblicato dal sito Auto Bild. Ecco di seguito il link al filmato:

https://www.autobild.de/artikel/peugeot-3008-facelift-2020-suv-hybrid-preis-marktstart-motoren-16612871.html

NOVITA’ ESTETICHE

L’auto cambierà soprattutto dal punto di vista estetico. Tanti dettagli saranno presi dalle nuove Peugeot 208 e 2008. Cambierà il disegno dei fanali anteriori, dotati di tecnologia Full LED, dove comparirà la grafica “ad artiglio”. Si allineerà alle sorelle appena lanciate anche la mascherina frontale. Stesso discorso vale per i fanali posteriori.

Per gli interni avremo la nuova strumentazione digitale con il cockpit con grafica tridimensionale. Arriveranno anche nuovi ADAS e sistemi di ausilio alla guida autonoma di livello 2. Migliorie si avranno anche nel sistema di infotainment.

Non cambieranno neppure le dimensioni. Il suv francese di taglia media rimarrà un vettura lunga 445 cm con una larghezza di 184 cm ed un passo di 2,68 metri. Il bagagliaio di 520 litri non cambierà, così come quello da 395 litri per le varianti ibride ricaricabili.

GAMMA MOTORI

Per quanto riguarda i propulsori, non cambierà nulla nella gamma della nuova Peugeot 3008. A listino ci sono già unità moderne ed al passo con i tempi. Rimarranno dunque il 1.2 PureTech da 131 CV ed il 1.6 PureTech da 181 CV come varianti a benzina. A gasolio il 1.5 BlueHDi da 131 CV ed il 2.0 BlueHDi da 177 CV. Infine le due motorizzazioni ibride plug-in da 225 e da 299 CV.

Non arriverà la variante totalmente elettrica, poichè la 3008 è progettata sulla piattaforma EMP2, non adattabile a vetture puramente a batteria. Per una 3008 full electric dovremo aspettare il 2023 quando verrà presentata la nuova generazione del suv. I prezzi della nuova Peugeot 3008 2020 rimarranno in linea con il listino attuale, l’auto sarà in vendita entro la fine dell’anno.